哪些情况可以减征文化事业建设费?

税收筹划 stpeace 2020-06-05 13:39 收藏问题 0 26 次浏览

哪些情况下是可以减征文化事业建设费用的呢?江湖救急

1个回答

guolin guolin 2020-06-05 17:00

根据《财政部关于调整部分政府性基金有关政策的通知》(财税〔2019〕46号)第一条规定,自2019年7月1日至2024年12月31日,对归属中央收入的文化事业建设费,按照缴纳义务人应缴费额的50%减征;对归属地方收入的文化事业建设费,各省(区、市)财政、党委宣传部门可以结合当地经济发展水平、宣传思想文化事业发展等因素,在应缴费额50%的幅度内减征。各省(区、市)财政、党委宣传部门应当将本地区制定的减征政策文件抄送财政部、中共中央宣传部。

赞同 0 0 条评论