请问如何区分软件服务和软件销售呢,有没具体的标准?

启舰 2020-07-31 14:48 收藏问题 0 59 次浏览

如题,谢谢

1个回答

您好:

《财政部、国家税务总局关于软件产品增值税政策的通知》(财税【2011】100号)第二条规定:软件产品,是指信息处理程序及相关文档和数据。软件产品包括计算机软件产品、信息系统和嵌入式软件产品。

《财政部 国家税务总局关于全面推开营业税改征增值税试点的通知》(财税〔2016〕36号)规定:软件服务,是指提供软件开发服务、软件维护服务、软件测试服务的业务活动。



赞同 0 0 条评论