境外单位像境内销售完全在境外使用的货物

股权设计 时光猎人 2020-12-09 09:50 收藏问题 0 650 次浏览

境外个人像境内个人销售完全在境外使用的货物要交增值税吗?

1个回答

您好。 《中华人民共和国增值税暂行条例》第一条规定: "在中华人民共和国境内销售货物或者提供加工、修理修配劳务 以及进口货物的单位和个人,为增值税的纳税人,应当依照本条 例缴纳增值税."第十八条规定:"中华人民共和国境外的单位或者个人在境 内提供应税劳务,在境内未设有经营机构的,以其境内代理人为 扣缴义务人;在境内没有代理人的,以购买方为扣缴义务人." 是需要交的。

赞同 0 0 条评论
6.713280s